Confira quem são os candidatos a Deputado Estadual apoiados pelos 223 Prefeitos da Paraíba

Por - em 2 horas atrás 4

As eleições de outubro estão se aproximando, e uma das principais disputas na Paraíba, é por uma das 36 vagas para Deputado Estadual. Centenas de candidatos concorrem ao cargo e estão se movimentando para atrair apoios por toda a Paraíba.

De acordo com pesquisa realizada com Prefeitos e Vice-Prefeitos das 223 Prefeituras da Paraíba, traz uma pesquisa com os apoios dos gestores municipais aos políticos que querem trabalhar pelo estado na Assembleia Legislativa.

Com gráficos cobrindo a situação política de momento, essa pesquisa é a primeira amostragem de como está dividido os apoios pelo estado, e de como se comportam os candidatos na visão dos prefeitos.

Em outro exemplo da interatividade que o Polêmica Paraíba traz nessa matéria, ao clicar no nome do gestor, você é direcionado às redes sociais, dos 223 Prefeitos que cuidam das cidades do nosso estado.

53 candidatos foram citados na pesquisa, dentre eles nós podemos destacar veteranos da política paraibana, como Tião Gomes, Adriano Galdino, João Gonçalves e Francisca Motta, e novatos que em sua primeira eleição estadual já tem seus nomes citados por importantes líderes da Paraíba, como George Morais, Danielle do Vale e Michel Henrique.

O líder é o Deputado Wilson Filho, com 20 Prefeitos ao seu lado, o principal líder do Governo João Azevêdo na Assembleia, é seguido de perto por Adriano Galdino, Caio Roberto e Francisca Motta.

O top 10 é fechado por Taciano Diniz, Júnior Araújo, Tião Gomes, Chico Mendes. Felipe Leitão, e Michel Henrique.

O partido com mais candidatos citados na pesquisa é o Republicanos com 12 representantes, enquanto no outro lado do espectro, o PCdoB só é citado uma única vez, com o apoio de Inácio Falcão em São João do Cariri.

Uma outra importante peculiaridade na pesquisa é termos 3 Prefeitos que apoiam mais de um candidato, o Prefeito Cícero Lucena apoia 10 candidatos em João Pessoa, Bruno Cunha Lima está ao lado de 6 políticos em Campina Grande e Charles Camaraense de Cuité apoia 2 nomes nessa disputa.

CANDIDATO
APOIOS
Wilson Filho (Republicanos) 20
Adriano Galdino (Republicanos) 19
Caio Roberto (PL) 14
Francisca Motta (Republicanos) 13
Taciano Diniz (União Brasil) 10
Júnior Araújo (PSB) 9
Tião Gomes (PSB) 9
Chico Mendes (PSB) 8
Felipe Leitão (PSD) 8
Michel Henrique (Republicanos) 8
Camila Toscano (PSDB) 7
Buba Germano (PSB) 6
Eduardo Carneiro (Solidariedade) 6
Pollyana Dutra (PSB) 6
Tanilson Soares (PSB) 6
Fábio Ramalho (PSDB) 5
Manoel Ludgério (PSDB) 5
George Morais (União Brasil) 5
João Gonçalves (PSB) 5
Lindolfo Pires (Progressistas) 5
Galego Souza (Progressistas) 4
Airton Pires (União Brasil) 4
Branco Mendes (Republicanos) 4
Chió (Rede Sustentabilidade) 4
Danielle do Vale (Republicanos) 4
Dra.Paula (Progressistas) 4
Tovar Correia Lima (PSDB) 4
Anderson Monteiro (MDB) 3
Hervázio Bezerra (PSB) 3
João Paulo Segundo (Progressistas) 3
Gilbertinho Linhares (União Brasil) 2
Márcio Roberto (Republicanos) 2
Sem Definição 2
Bosco Carneiro (Republicanos) 1
Dinho Papa-Léguas (PSDB) 1
Doutor Romualdo (MDB) 1
Dudu Soares (Solidariedade) 1
Eduardo Brito (Solidariedade) 1
Emerson “Mofi” Machado (PSD) 1
Félix Araújo Filho (Rede Sustentabilidade) 1
Inácio Falcão (PCdoB) 1
Jane Panta (Progresistas) 1
João dos Santos (Solidariedade) 1
Juscelino do Peixe (Republicanos) 1
Leonice Lopes (Republicanos) 1
Alexandre de Zezé (Republicanos) 1
Moacir Rodrigues (PL) 1
Nilson Lacerda (União Brasil) 1
Pedrito (União Brasil) 1
Sargento Neto (PL) 1
Silvia Benjamin (Republicanos) 1
Tarcisio Jardim (Progressistas) 1
Tarcisio Marcelo (PSDB) 1
Zé Célio (União Brasil) 1

Veja a Pesquisa por município realizada pela redação do Polêmica Paraíba;

MUNICÍPIO
PREFEITO
CANDIDATO
ÁGUA BRANCA Tom Firmino – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
AGUIAR Tintim Guedes – PTB Caio Roberto (PL)
ALAGOA GRANDE Antônio Sobrinho – PP Bosco Carneiro (Republicanos)
ALAGOA NOVA Francinildo Pimentel – PSB Anderson Monteiro (MDB)
ALAGOINHA Maria Rodrigues – PSDB Camila Toscano (PSDB)
ALCANTIL Cícero do Carmo – PSD Moacir Rodrigues (PL)
ALGODÃO DE JANDAÍRA Humberto – PSB Tião Gomes (PSB)
ALHANDRA Marcelo Rodrigues – MDB Felipe Leitão (PSD)
AMPARO Inácio Nóbrega – UB Felipe Leitão (PSD)
APARECIDA João Neto – PL Lindolfo Pires (Progressistas)
ARAÇAGI Josilda Macena – PSDB Camila Toscano (PSDB)
ARARA Nen – Avante Tião Gomes (PSB)
ARARUNA Vital Costa – PP Eduardo Carneiro (Solidariedade)
AREIA Dra. Silvia – PSC Tião Gomes (PSB)
AREIA DE BARAÚNAS Toinho Macedo – PROS Chico Mendes (PSB)
AREIAL Adelson Benjamim – Republicanos Silvia Benjamin (Republicanos)
AROEIRAS César Marques – PSDB Michel Henrique (Republicanos)
ASSUNÇÃO Luiz Vogel – PTB Wilson Filho (Republicanos)
BAÍA DA TRAIÇÃO Serginho Lima – UB Tanilson Soares (PSB)
BANANEIRAS Matheus Bezerra – MDB Tião Gomes (PSB)
BARAÚNA Manassés Dantas – PSB Buba Germano (PSB)
BARRA DE SANTA ROSA Neto Nepomuceno- UB Buba Germano (PSB)
BARRA DE SANTANA Cacilda Andrade – PSD Manoel Ludgério (PSDB)
BARRA DE SÃO MIGUEL João Batista – PSB Chico Mendes (PSB)
BAYEUX Luciene Gomes – PDT Felipe Leitão (PSD)
BELÉM Dona Aline- PDT Tarcisio Marcelo (PSDB)
BELÉM DO BREJO DO CRUZ Evandro Maia – PL Júnior Araújo (PSB)
BERNARDINO BATISTA Aldo Andrade – Cidadania Airton Pires (União Brasil)
BOA VENTURA Talita Lopes – Republicanos Leonice Lopes (Republicanos)
BOA VISTA André Gomes – PDT Wilson Filho (Republicanos)
BOM JESUS Denise Bayma – PP Dra.Paula (Progressistas)
BOM SUCESSO Pedrinho Caetano – UB Galego Souza (Progressitas)
BONITO DE SANTA FÉ Ceninha Lucena – Podemos Júnior Araújo (PSB)
BOQUEIRÃO Marcos Freitas – PSD João Paulo Segundo (Progressistas)
BORBOREMA Gilene Cândido – Cidadania Wilson Filho (Republicanos)
BREJO DO CRUZ Dr. Tales Torricelli – PSDB Júnior Araújo (PSB)
BREJO DOS SANTOS Luciene Almeida – PSDB Caio Roberto (PL)
CAAPORÃ Kiko Monteiro – UB Branco Mendes (Republicanos)
CABACEIRAS Tiago Castro – PSB Adriano Galdino (Republicanos)
CABEDELO Vitor Hugo – UB Taciano Diniz (União Brasil)
CACHOEIRA DOS ÍNDIOS Allan Seixas – PSB Zé Célio (União Brasil)
CACIMBA DE AREIA Rogério Campos – MDB Francisca Motta (Republicanos)
CACIMBA DE DENTRO Nelinho Costa – Cidadania Tião Gomes (PSB)
CACIMBAS Nilton Almeida – PSDB Francisca Motta (Republicanos)
CAIÇARA Tarcisinho – PL Caio Roberto (PL)
CAJAZEIRAS José Aldemir – PP Dra.Paula (Progressistas)
CAJAZEIRINHAS Assis Rodrigues – Podemos Pollyana Dutra (PSB)
CALDAS BRANDÃO Fábio Rolim – MDB Felipe Leitão (PSD)
CAMALAÚ Bira Mariano – PROS Michel Henrique (Republicanos)
CAMPINA GRANDE Bruno Cunha Lima – PSD Tovar Correia Lima (PSDB)
Dinho Papa-Léguas (PSDB)
Sargento Neto (PL)
Félix Araújo Filho (Rede Sustentabilidade)
Manoel Ludgério (PSDB)
Fábio Ramalho (PSDB)
CAPIM Tiago Lisboa – PSDB Danielle do Vale (Republicanos)
CARAÚBAS Silvano Dudu – UB Adriano Galdino (Republicanos)
CARRAPATEIRA Marineide de Dedé – PL Caio Roberto (PL)
CASSERENGUE Van de Galega – PL Tião Gomes (PSB)
CATINGUEIRA Suélio Félix – UB Wilson Filho (Republicanos)
CATOLÉ DO ROCHA Laurinho Maia- UB Galego Souza (Progressitas)
CATURITÉ Zé João – PP Wilson Filho (Republicanos)
CONCEIÇÃO Samuel Lacerda – PSDB Nilson Lacerda (União Brasil)
CONDADO Marcelo Bezerra – PL Caio Roberto (PL)
CONDE Karla Pimentel – Solidariedade Eduardo Carneiro (Solidariedade)
CONGO Flávia Sousa – MDB Doutor Romualdo (MDB)
COREMAS Irani Alexandrino – Republicanos Juscelino do Peixe (Republicanos)
COXIXOLA Nelsinho – UB Wilson Filho (Republicanos)
CRUZ DO ESPÍRITO SANTO Aliny Povão – UB Pedrito (União Brasil)
CUBATI José Ribeiro – Cidadania Wilson Filho (Republicanos)
CUITÉ Charles Camaraense – Cidadania Chió (Rede Sustentabilidade)
Dudu Soares (Solidariedade)
CUITÉ DE MAMANGUAPE Helhinho Souza – PL Eduardo Carneiro (Solidariedade)
CUITEGI Geraldo Serafim – PSDB Camila Toscano (PSDB)
CURRAL DE CIMA Totó Ribeiro – PP Danielle do Vale (Republicanos)
CURRAL VELHO Samuel Diniz – Avante Taciano Diniz (União Brasil)
DAMIÃO Simone Azevêdo – PSB Tanilson Soares (PSB)
DESTERRO Walter “Sinhô” – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
DIAMANTE Hermes Filho – MDB Wilson Filho (Republicanos)
DONA INÊS Antônio Justino – UB Tião Gomes (PSB)
DUAS ESTRADAS Joyce Renally – MDB Tanilson Soares (PSB)
EMAS Anete Loureiro – PSB Branco Mendes (Republicanos)
ESPERANÇA Nobinho Almeida – PP Galego Souza (Progressitas)
FAGUNDES Magna Risucci – PP Tovar Correia Lima (PSDB)
FREI MARTINHO Tião Pinto – Cidadania Wilson Filho (Republicanos)
GADO BRAVO Marcelo Jorge – PL João Paulo Segundo (Progressistas)
GUARABIRA Marcus Diogo – PSDB Camila Toscano (PSDB)
GURINHÉM Tarcísio – PDT Branco Mendes (Republicanos)
GURJÃO Zé Elias – Republicanos Wilson Filho (Republicanos)
IBIARA Nenivaldo Barros – Cidadania Branco Mendes (Republicanos)
IGARACY Lídio Carneiro – PTB Wilson Filho (Republicanos)
IMACULADA Luciano Lustosa – PSD Francisca Motta (Republicanos)
INGÁ Robério Burity – PSB João Gonçalves (PSB)
ITABAIANA Dr. Lúcio Flávio – Cidadania Adriano Galdino (Republicanos)
ITAPORANGA Divaldo Dantas – UB Taciano Diniz (União Brasil)
ITAPOROROCA Elissandra Brito – UB George Morais (União Brasil)
ITATUBA Josmar Lacerda – PSC Felipe Leitão (PSD)
JACARAÚ Elias Costa – PDT Michel Henrique (Republicanos)
JERICÓ Kadson Monteiro – PSB Pollyana Dutra (PSB)
JOÃO PESSOA Cícero Lucena – PP Tanilson Soares (PSB)
Emerson “Mofi” Machado (PSD)
João Gonçalves (PSB)
Eduardo Carneiro (Solidariedade)
Tarcisio Jardim (Progressistas)
Lindolfo Pires (Progressistas)
Hervázio Bezerra (PSB)
Taciano Diniz (União Brasil)
João dos Santos (Solidariedade)
Felipe Leitão (PSD)
JOCA CLAUDINO Rinaldo Cipriano – PP Dra.Paula (Progressistas)
JUAREZ TÁVORA Wilson Evangelista – Solidariedade Camila Toscano (PSDB)
JUAZEIRINHO Anna Virgínia Matias – Avante Adriano Galdino (Republicanos)
JUNCO DO SERIDÓ Dr. Paulo Fragoso – UB Pollyana Dutra (PSB)
JURIPIRANGA Tom Maroja – PSDB Manoel Ludgério (PSDB)
JURU Solange Félix – PSB Michel Henrique (Republicanos)
LAGOA Socorro de Biro – Republicanos Gilbertinho Linhares (União Brasil)
LAGOA DE DENTRO Zezinho da Rapadura – PSD Michel Henrique (Republicanos)
LAGOA SECA Dalva Lucena – PP Fábio Ramalho (PSDB)
LASTRO Dr. Athaíde – Cidadania Júnior Araújo (PSB)
LIVRAMENTO Nananda Barbosa – PL Adriano Galdino (Republicanos)
LOGRADOURO Marinaldo Cruz – PSDB Anderson Monteiro (MDB)
LUCENA Léo Bandeira – Solidariedade Taciano Diniz (União Brasil)
MÃE D’ÁGUA Cirino – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
MALTA Igor Rosa – PDT Pollyana Dutra (PSB)
MAMANGUAPE Eunice Pessoa – Republicanos Danielle do Vale (Republicanos)
MANAÍRA Dr. Messias Simão – PSDB Taciano Diniz (União Brasil)
MARCAÇÃO Lili – UB Tanilson Soares (PSB)
MARI Antônio Gomes – PL Wilson Filho (Republicanos)
MARIZÓPOLIS Luquinha do Brasil – PSDB Júnior Araújo (PSB)
MASSARANDUBA Paulo Oliveira – PSDB Tovar Correia Lima (PSDB)
MATARACA Egberto Madruga – PSB Eduardo Brito (Solidariedade)
MATINHAS Benedito – Cidadania Wilson Filho (Republicanos)
MATO GROSSO Doca Lima – Republicanos Wilson Filho (Republicanos)
MATURÉIA Zé Pereira – Republicanos Adriano Galdino (Republicanos)
MOGEIRO Antônio Ferreira – PL Caio Roberto (PL)
MONTADAS Jonas Sousa – PSD Fábio Ramalho (PSDB)
MONTE HOREBE Marcos Eron – MDB Taciano Diniz (União Brasil)
MONTEIRO Lorena de Dr. Chico – PL Adriano Galdino (Republicanos)
MULUNGU Melquíades Nascimento – PTB Wilson Filho (Republicanos)
NATUBA Linsinho – PSDB Manoel Ludgério (PSDB)
NAZAREZINHO Marcelo Vale – Cidadania Lindolfo Pires (Progressistas)
NOVA FLORESTA Jarson do Pastor – Cidadania Buba Germano (PSB)
NOVA OLINDA Diogo Richelli – UB Caio Roberto (PL)
NOVA PALMEIRA Ailton Gomes – Cidadania Buba Germano (PSB)
OLHO D’ÁGUA Joana Sabino – PSB Francisca Motta (Republicanos)
OLIVEDOS Deusinho – Republicanos Adriano Galdino (Republicanos)
OURO VELHO Augusto Valadares – UB Wilson Filho (Republicanos)
PARARI Genival Queiroz – PL Adriano Galdino (Republicanos)
PASSAGEM Negão – Avante Chió (Rede Sustentabilidade)
PATOS Nabor Wanderley – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
PAULISTA Valmar Arruda – PL Pollyana Dutra (PSB)
PEDRA BRANCA Mário Bastos – PL Taciano Diniz (União Brasil)
PEDRA LAVRADA Tota Guedes – UB Buba Germano (PSB)
PEDRAS DE FOGO Manoel Júnior – Sem Partido Anderson Monteiro (MDB)
PEDRO RÉGIS Michele Ribeiro – PSB Hervázio Bezerra (PSB)
PIANCÓ Daniel Galdino – PP Adriano Galdino (Republicanos)
PICUÍ Olivânio Remígio – PT Chió (Rede Sustentabilidade)
PILAR Benício Neto – Cidadania Adriano Galdino (Republicanos)
PILÕES Socorro Brilhante – PP Chió (Rede Sustentabilidade)
PILÕEZINHOS Marcelo do Sindicato – PSDB Camila Toscano (PSDB)
PIRPIRITUBA Didiu – PSDB Camila Toscano (PSDB)
PITIMBU Adelma – PDT Eduardo Carneiro (Solidariedade)
POCINHOS Eliane Galdino – Republicanos Adriano Galdino (Republicanos)
POÇO DANTAS Itamar Moreira – PTB Wilson Filho (Republicanos)
POÇO DE JOSÉ DE MOURA Paulo Braz – Cidadania Airton Pires (União Brasil)
POMBAL Dr. Verissinho Lacerda – MDB Sem Definição
PRATA Genivaldo Temborio – Cidadania Chico Mendes (PSB)
PRINCESA ISABEL Ricardo Pereira – PSB Hervázio Bezerra (PSB)
PUXINANÃ Felipe Coutinho – Republicanos Adriano Galdino (Republicanos)
QUEIMADAS Carlinhos de Tião – PTB João Paulo Segundo (Progressistas)
QUIXABA Cláudia – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
REMÍGIO André Alves – PDT George Morais (União Brasil)
RIACHÃO Maria Daluz – PSDB Tanilson Soares (PSB)
RIACHÃO DO BACAMARTE Ari – PDT Fábio Ramalho (PSDB)
RIACHÃO DO POÇO Cilinha – UB Danielle do Vale (Republicanos)
RIACHO DE SANTO ANTÔNIO Marcelo – Republicanos Michel Henrique (Republicanos)
RIACHO DOS CAVALOS Eudim de Dé – PP Galego Souza (Progressitas)
RIO TINTO Magna Gerbasi – PP Chico Mendes (PSB)
SALGADINHO Marcos Alves – PSDB Chico Mendes (PSB)
SALGADO DE SÃO FÉLIX Dr. Joni – PSD Michel Henrique (Republicanos)
SANTA CECÍLIA Marcílio Farias – PSB Caio Roberto (PL)
SANTA CRUZ Paulo César – PL Caio Roberto (PL)
SANTA HELENA João Cléber – PSB Júnior Araújo (PSB)
SANTA INÊS Félix Vieira – PDT João Gonçalves (PSB)
SANTA LUZIA Zezé – MDB Alexandre de Zezé (Republicanos)
SANTA RITA Dr. Emerson Panta – PP Jane Panta (Progresistas)
SANTA TEREZINHA Arimatéia Camboim – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
SANTANA DE MANGUEIRA Nerival – Avante Taciano Diniz (União Brasil)
SANTANA DOS GARROTES Dedé Paulo – PSB Francisca Motta (Republicanos)
SANTO ANDRÉ Ediglei Amorim – PP Chico Mendes (PSB)
SÃO BENTINHO Mônica – PSB Francisca Motta (Republicanos)
SÃO BENTO Dr. Jarques Lúcio – Cidadania Márcio Roberto (Republicanos)
SÃO DOMINGOS DE POMBAL Adeilza – PL Caio Roberto (PL)
SÃO DOMINGOS DO CARIRI Onildo – PSD Manoel Ludgério (PSDB)
SÃO FRANCISCO Gerôncio Júnior – Podemos Lindolfo Pires (Progressistas)
SÃO JOÃO DO CARIRI Hélder Trajano – UB Inácio Falcão (PCdoB)
SÃO JOÃO DO RIO DO PEIXE Luiz Claudino – PP Airton Pires (União Brasil)
SÃO JOÃO DO TIGRE Márcio Leite – Republicanos Adriano Galdino (Republicanos)
SÃO JOSÉ DA LAGOA TAPADA Cláudio Antônio Coloral – PSDB Júnior Araújo (PSB)
SÃO JOSÉ DE CAIANA Manoel Moleque – PL Caio Roberto (PL)
SÃO JOSÉ DE ESPINHARAS Netto Gomes – PP Márcio Roberto (Republicanos)
SÃO JOSÉ DE PIRANHAS Sandoval Vieira ( BAL) – Podemos Chico Mendes (PSB)
SÃO JOSÉ DE PRINCESA Juliano Matuto – PP Taciano Diniz (União Brasil)
SÃO JOSÉ DO BONFIM Esaú – Republicanos Francisca Motta (Republicanos)
SÃO JOSÉ DO BREJO DO CRUZ Ana Maria – PL Pollyana Dutra (PSB)
SÃO JOSÉ DO SABUGI Segundo Domiciano – UB George Morais (União Brasil)
SÃO JOSÉ DOS CORDEIROS Felício Queiroz – PL Adriano Galdino (Republicanos)
SÃO JOSÉ DOS RAMOS Matheus Amorim – PDT João Gonçalves (PSB)
SÃO MAMEDE Dr. Jefferson – UB George Morais (União Brasil)
SÃO MIGUEL DE TAIPU Laelson – PSDB Tovar Correia Lima (PSDB)
SÃO SEBASTIÃO DE LAGOA DE ROÇA Severo – PSDB Fábio Ramalho (PSDB)
SÃO SEBASTIÃO UMBUZEIRO Adriano Wolff – UB Adriano Galdino (Republicanos)
SÃO VICENTE DO SERIDÓ Erivam de Biu – Cidadania Adriano Galdino (Republicanos)
SAPÉ Major Sidnei – Podemos Felipe Leitão (PSD)
SERRA BRANCA Souzinha – PP Adriano Galdino (Republicanos)
SERRA DA RAIZ Luiz Machado – Cidadania Sem Definição
SERRA GRANDE Vicente Vidal – PL Caio Roberto (PL)
SERRA REDONDA Chicão Bernardo – PL Caio Roberto (PL)
SERRARIA Petrônio Caboclo – PSD Tião Gomes (PSB)
SERTÃOZINHO Antonio de Eloi – Cidadania Tião Gomes (PSB)
SOBRADO Léo Martins – Cidadania João Gonçalves (PSB)
SOLÂNEA Kayser Rocha – UB George Morais (União Brasil)
SOLEDADE Geraldo Moura – PP Wilson Filho (Republicanos)
SOSSÊGO Neide – Cidadania Buba Germano (PSB)
SOUSA Fábio Tyrone – Cidadania Lindolfo Pires (Progressistas)
SUMÉ Eden Duarte – PL Caio Roberto (PL)
TACIMA Xató – PDT Eduardo Carneiro (Solidariedade)
TAPEROÁ George Farias – PSDB Felipe Leitão (PSD)
TAVARES Coco de Odálio – Republicanos Wilson Filho (Republicanos)
TEIXEIRA Wenceslau – PDT Adriano Galdino (Republicanos)
TENÓRIO Manoel Vasconcelos – Republicanos Chico Mendes (PSB)
TRIUNFO Espedito Filho – PP Airton Pires (União Brasil)
UIRAÚNA Leninha Romão – PP Dra.Paula (Progressistas)
UMBUZEIRO Nivaldo Araújo – Cidadania Wilson Filho (Republicanos)
VÁRZEA Otoni Medeiros – UB Júnior Araújo (PSB)
VIEIRÓPOLIS Célio da Usina – Cidadania Júnior Araújo (PSB)
VISTA SERRANA Sérgio de Levi – MDB Gilbertinho Linhares (União Brasil)
ZABELÊ Dalyson Neves – PSDB Michel Henrique (Republicanos)

Polêmica Paraíba

    Sem tags.